SARRAILLON Benjamin

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
SARRAILLON Benjamin
El-Djezaïr Alger. Alger, 1958, in-folio, relié demichagrin, dos à nerfs, armes dorées frappées sur le premier plat, couverture, jaquette couleurs et dos conservés, présenté dans un étui de protection. Illustré de nombreux dessins de l'auteur dont certains en couleurs. Edition originale tirée à 650 exemplaires, un des 500 numérotés sur Alfa Cellunaf
Mes ordres d'achat