[ROCHEGROSSE]. MAUCLAIR Camille

Lot 340
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Le Poison des Pierreries. Paris, Ferroud, 1903, in-8 relié demi-maroquin tabac à coins, dos à 3 nerfs orné d'un décor mosaïqué à encadrement de filets, tête dorée, couverture et dos conservés, 82 pages illustrées de compositions de Georges Rochegrosse, gravées à l'eau-forte en couleurs par E. Decisy. Tiré à 312 exemplaires. Un des 240 numérotés sur Vélin d'Arches
Mes ordres d'achat