[KLEISS]. RANDAU Robert

Lot 331
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[KLEISS]. RANDAU Robert
Sur le Pavé d'Alger. Alger, Fontana, 1937, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à 4 larges nerfs sautés, couverture conservée, 170 pages illustrées de dessins de Hans Kleiss. Edition originale numérotée sur papier bouffant. Exemplaire enrichi d'un grand dessin original à l'encre de Kleiss en page de garde. Ouvrage sur les petits métiers d'Alger
Mes ordres d'achat