RAFFET Denis-Auguste

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
RAFFET Denis-Auguste
Campagne d'Afrique de 1830 en Algérie. Prise de Constantine. Douze sujets. Paris, Gihaut, sd (1838). in-4 oblong en feuilles. Album regroupant 12 planches lithographiées par Gihaut d'après les dessins de Raffet, précédées d'une page de titre également illustrée, tirée sur papier chamois
Mes ordres d'achat