RAFFET Denis-Auguste

Lot 329
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
RAFFET Denis-Auguste
Campagne d'Afrique de 1830 en Algérie. Prise de Constantine. Douze sujets. Retraite de Constantine. Six sujets. Paris, Gihaut, sd (1838). in-4 en feuilles. Albums regroupant 12 et 6 planches lithographiées en couleurs par Gihaut d'après les dessins de Raffet, précédées pour chacun des albums, d'une planche de titre, également en couleurs, tirée sur papier chamois. Il est joint au second album, un second état en noir de la planche de couverture
Mes ordres d'achat