PALGRAVE William Gifford

Lot 323
Estimation :
120 - 150 EUR
PALGRAVE William Gifford
Une année de voyage dans l'Arabie Centrale (1862- 1863). Traduction de E. Jonveaux. Paris, Hachette, 1866, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin (reliures différentes), tranches dorées, 346 et 429 pp. illustrées d'une carte et de 4 plans (quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat