[ORIENT] Nouvelles des missions orientales... - Lot 319 - Gros & Delettrez

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
[ORIENT] Nouvelles des missions orientales reçues au Séminaire des missions étrangères, à Paris, en 1785 et 1786. Amsterdam et Paris, Hérissant, 1787, deux parties reliées en un volume in-12 demi-chagrin moderne avec pièce de titre. XX+271+292 pages. Cachets et ex-libris. Ouvrage servant de complément aux «Lettres édifiantes»
Mes ordres d'achat