MDHALADHLA (G.C.S.) et MBATA (A.H.S.)

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
A Zulu manual, for narrative primary schools. Pietermaritzburg, sd.(1933), in-8 relié cartonnage éditeur imprimé avec petits manques de papier au dos, 3 ff.n.ch.+100 pages. Manuel de la langue zoulou pour les enfants, écrit par des auteurs zoulous qui ont consacré leurs leçons plus particulièrement au «bon usage» de la langue. L'ouvrage est complété par de nombreux exercices, historiettes et modèles de correspondance
Mes ordres d'achat