MARTIAL Lieutenant. En colonne au Tidikelt.... - Lot 297 - Gros & Delettrez

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
MARTIAL Lieutenant. En colonne au Tidikelt. Souvenir d'In R'har. Alger, Geiser, 1902, in-4 relié demi-chagrin à coins, couverture conservée, 148 pages illustrées de très nombreuses photographies de l'auteur d'après nature. Souvenir du 24 Février au 16 Mai 1900
Mes ordres d'achat