MARCAIS Georges

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
MARCAIS Georges
Manuel d'Art Musulman. L'architecture. Tunisie, Algérie, Maroc, Espagne, Sicile, du IXe au XIXe siècle. Paris, Picard, 1926-1927, 2 tomes en un volume in-8 reliés pleine percaline, couvertures conservées, 967 pages illustrées de 506 figures, photographies et plans
Mes ordres d'achat