GROUSSET René

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
GROUSSET René
L'Empire des Steppes. Attila, Gengis-Khan, Tamerlan. Paris, Payot, 1960 in-8 relié demichagrin, dos à nerfs, 651 pages illustrées de cartes. Il est joint «La Civilisation iranienne (Perse, Afghanistan, Iran extérieur)» (Paris, Payot, 1952 in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs, 346 pages et «L'Anthologie persane (XI°- XIX° siècles)» de Henri Massé (Paris, Payot, 1950, relié, 399 pages)
Mes ordres d'achat