GAS René

Lot 240
Estimation :
500 - 800 EUR
GAS René
Lucien Mainssieux. Illustré de dix estampes originales signées et numérotées par l'artiste, présentées par René Gas. Paris, Rombaldi, Collection Les Maîtres de l'estampe française contemporaine, 1949, in folio en feuilles sous couverture rempliée, présenté dans un emboitage à rabats toilé gris. Tiré à 100 exemplaires seulement plus quelques exemplaires nominatifs, tous sur Pur Fil de Lana, comme celui-ci (n°II), spécialement imprimé pour Jean Cocteau
Mes ordres d'achat