EBERS Georg

Lot 229
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
EBERS Georg
Aegypten in Bild und Wort. Stuttgart und Leipzig, Hallberger, 1879-1880, 2 volumes in-folio reliés demi-chagrin brun de l'éditeur, dos décoré, plats à décor oriental, d'or et de lapis lazuli, tranches dorées, X+387 et VIII+432 pages illustrées de très nombreuses gravures et de 2 cartes de l'Égypte. Édition originale allemande
Mes ordres d'achat