DUPONCHEL Adolphe

Lot 224
Estimation :
50 - 60 EUR
DUPONCHEL Adolphe
Le chemin de fer trans-saharien. Jonction coloniale entre l'Algérie et le Soudan: études préliminaires du projet et rapport de mission avec cartes générale et géologique. Hachette, 1879, in-8 broché, VII+371 pages illustrées d'une carte depliante couleurs (sur 2). Quelques rousseurs et traces de mouillure
Mes ordres d'achat