DINET Etienne et BEN IBRAHIM Slimane

Lot 216.bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Khadra, danseuse Ouled naïl. Paris, Piazza, 1926, in-8 broché sous couverture illustrée rempliée et étui cartonné illustré. Edition illustrée d'aquarelles d'Etienne Dinet et de décorations de Mohamed Racim. Tiré à 985 exemplaires, un des rares exemplaires nominatifs tiré sur Japon impérial enrichi d'une suite en noire et d'une suite en couleurs présentées dans un petit étui cartonné (n°XI)
Mes ordres d'achat