CASTELLAN Antoine-Laurent

Lot 195
Estimation :
700 - 1000 EUR
CASTELLAN Antoine-Laurent
Lettres sur la Morée et les îles de Cérico, Hydra et Zante. Paris, Agasse, 1808, 2 parties en un volume in-8 relié demi-maroquin vert, dos lisse orné de fleurons et de filets ondoyants et entrelacés, 112+156 pages illustrées de vingt-trois dessins de l'auteur et de trois plans, dont deux dépliants par Tardieu, d'après Barbié du Bocage
Mes ordres d'achat