[CARRE]. BARRUCAND Victor

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
[CARRE]. BARRUCAND Victor
Le Chariot de terre cuite, d'après la pièce du théâtre indien attribuée au Roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921, in-4 broché sous couverture illustrée et sous étui. Illustré de 20 planches en couleurs par Léon Carré d'après des peintures d'art bouddhique. Tiré à 910 exemplaires, un des 750 numérotés sur Vélin
Mes ordres d'achat