BRAUDEL Fernand

Lot 182
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
BRAUDEL Fernand
La Méditerranée. I- L'Espace et l'histoire. II - Les Hommes et l'héritage. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1977 et 1978. Deux volumes in-folio reliés pleine toile noire sous jaquettes illustrées couleurs et emboîtage, 225 et 237 pages illustrées de cartes et de très nombreuses photographies, vignettes en noir et en couleurs. Il est joint «Villas et Palais d'Alger du XVIIIe siècle à nos jours» de Marion Vidal-Bué
Mes ordres d'achat