REGISMANSET Charles 8 Jours à l'Exposition... - Lot 152 - Gros & Delettrez

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
REGISMANSET Charles 8 Jours à l'Exposition Coloniale de Marseille. Paris, Crès, 1922, in-8 relié demi-chagrin, couverture illustrée en couleurs conservée, dos à nerfs, 150 pages illustrées en noir et en couleurs par Claude-René Martin. Il est joint une boîte en tôle polychrome commémorant, sur le couvercle, la présence de la Tunisie à l'Exposition Coloniale de Marseille de 1922, et sur les côtés, celle de l'Algérie et du Maroc. Dim. 17x14x8cm
Mes ordres d'achat