Coran miniature. Manuscrit formé de 25 feuillets... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Coran miniature. Manuscrit formé de 25 feuillets écrits à l'encre sous la forme de 350 petits carrés de 3x3cm. chacun. Tous les feuillets ont ensuite été rassemblés pour former une seule et unique planche d'un format 82x52cm., qui a été encadrée. Un petit manque a supprimé une partie du texte, sur 4cm2 environ. Epoque XIX° siècle
Mes ordres d'achat