CARTIER

Lot 161
Estimation :
35000 - 50000 EUR
Résultat : 32 000EUR
CARTIER
JOSEPHINE Bracelet de vingt rangs de perles fines de couleur orné d'un fermoir en or gris à motif géométrique entièrement serti de diamants et d'un important spinel rose rectangulaire. Poids du spinel: 31,49 cts Poids des perles fines: 178,42 cts. P. 71,3g. Signé Cartier et numéroté. Avec écrin. Ce bracelet a fait parti de l'exposition «Art de CARTIER» qui s'est tenu à Shanghai du 15 mai au 15 juillet2004. Il est reproduit dans le catalogue de l'exposition, page 201, sous le n° 238
Mes ordres d'achat