HEUER

Lot 38
Estimation :
5000 - 8000 EUR
HEUER
MONACO réf. 1533B vers 1970 Très rare et superbe chronographe bracelet en acier. Boîtier carré. Couronne de remontoir à gauche. Cadran bleu avec 1 compteur argent, totalisateur 30 minutes à 3 heures, dateur à 6 heures et petite trotteuse décentrée à 10h. Mouvement automatique calibre 15. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 40mm
Mes ordres d'achat