HERVIAULT André

Lot 237
Estimation :
300 - 600 EUR
HERVIAULT André
Congo, Gabon, Cameroun, Dahomey, Togo. Paris, Peyronnet 1930; in-folio demi-percaline, couverture conservée, 40 planches de portraits et de vues par André Herviault protégées par des serpentes; tirage limité à 340 exemplaires, 1 des 285 sur papier à la cuve du Marais au filigrane de l'éditeur, numéroté 246 avec une préface de Léon Pêtre
Mes ordres d'achat