GAUDISSARD (Emile)

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GAUDISSARD (Emile)
Alger barbaresque. Alger, Baconnier 1951; in-4 plein maroquin marron, dos lisse, titre doré, premier plat incrusté d'un dessin, couverture en couleurs conservée; avec 24 lithographies hors-texte; tirage limité à 250 exemplaires, un des 50 exemplaires mais sans le dessin original de l'auteur. Préface de G. Marçais
Mes ordres d'achat