BEL (A.) ET RICARD (R.)

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BEL (A.) ET RICARD (R.)
Le travail de la laine à Tlemcen. Alger, A. Jourdan, 1913; gr. in-8 bradel, 359 pp. avec 231 figures dans le texte et à pleine page et 1 plan de Tlemcen hors texte; avec un index des termes arabes (Creswell 1219). Joint du même: La Religion musulmane en Berbérie. Etablissement et développement de l'Islam en Berbérie du VIIe au XXe siècle. P. Geuthner, 1938; in-8 demi-basane, 411 p. (tome I seul paru)
Mes ordres d'achat