BARRUCAND (Victor)

Lot 229
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
BARRUCAND (Victor)
L'Algérie et les peintres orientalistes. Grenoble, Arthaud 1930; 2 parties en 1 vol in-4 demi-basane rouge carmin à coins, tête dorée, couvertures illustrées conservées; 88 pp. pour le texte et 26 planches pour l'album. Tirage limité, exemplaire numéroté sur vélin. Avec un envoi a. s. Joint: BERNARD Marius. Autour de la Méditerranée, les côtes barbaresques d'Alger à Tanger. Paris, Laurens 1894; in-4 toile rouge, couverture et illustrations
Mes ordres d'achat