De l'imprimerie al-Jawa'ib ABD ES-SAYED Mikhail... - Lot 227 - Gros & Delettrez

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
De l'imprimerie al-Jawa'ib ABD ES-SAYED Mikhail (Efendi). Salwan al-Chuja fial-rad ala Ibrahim al-Yazigi. Constantinople, Imprimerie al-Jawaib 1289 (1871); in-8 percaline verte de l'éditeur 110-2 p. (Sarkis 1823) Une défense de Chidiaq contre son principal rival Ibrahim al-Yazigi dans le grand débat sur le réforme de la langue arabe pendant la seconde partie du XIXe siècle
Mes ordres d'achat