AUDISIO Gabriel

Lot 225
Estimation :
1500 - 2500 EUR
AUDISIO Gabriel
Voyage à la Kasba. Paris, Bruker Manuel 1953; in 4 plein maroquin marron avec décor mosaïqué sur le premier plat, sous étui de protection demi-maroquin et emboîtage bordé de maroquin, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée de F. Michel. Edition originale illustrée de 21 compositions en couleur de Jean Launois (peintre orientaliste) gravées sur cuivre. Exemplaire 81/150 sur vélin de rives. Contenant en plus la décomposition d'une planche sur vélin à la cuve
Mes ordres d'achat