Lot de 6 ouvrages en anglais. HODGKIN Thomas.... - Lot 222 - Gros & Delettrez

Lot 222
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de 6 ouvrages en anglais. HODGKIN Thomas. Narrative of a journey to Morocco, in 1863 and 1864. Londres, Cautley Newby 1866; in-8 cart. ill. - CUNNINGHAME Graham. Mogreb-el-Acksa, a journey in Morocco. Londres; Heinemann 1898; in-8 cart. edit. ill. - GREY Henry M. In Moorish Captivity. An account of the 'Tourmaline' Expedition to Sus, 1897-1898. Londres; E. Arnold 1899; in-8 percaline edit. avec illustrations. - COWAN Georges D. & Johnston R.L.N. Moorish Lotos leaves glimpses of southern Morocco. Londres, Tinsley brothers 1883; in-8 demi-basane. - HOMES Burton travelogues. Into Morocco. Chigago 1914. in-8 cart. ill. - BENANI Mohammed. A story of today. Londres, Sampson Low 1887. in-8 cart edit. illustré de 2 photographies collées
Mes ordres d'achat