Lot de 4 ouvrages judaïsme marocain. OLIVIER... - Lot 220 - Gros & Delettrez

Lot 220
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de 4 ouvrages judaïsme marocain. OLIVIER Philippe. Etude sur la communauté israélite de Beni-Mellal (Maroc). s. l. (Rabat) Ecole nationale d'administration, juillet 1947. Tapuscrit in-4 demi-bradel 114 p. avec e. a. s. - Les Relations entre juif et musulmans en Afrique du Nord XIXe-XXe siècles. Paris, CNRS 1980 in-4 demi-bradel, couv. 228 p. - CHOURAQUI (André). La condition juridique de l'israélite marocain. Paris, Alliance Israélite Universelle, 1950; in-8 demi-bradel 289 p. - ABITBOL Michel. Relations judéo-musulmanes. Paris 1977; in-8 demi-bradel. Ouvrage collectif
Mes ordres d'achat