YRIARTE Charles

Lot 219
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
YRIARTE Charles
Sous la tente. Souvenirs du Maroc. Paris, Morizot 1863; in-12 demi-chagrin, dos à nerfs, orné, tranches dorées, vii-316 p. et 9 planches hors texte. Illustrations de G.-L. Boulanger, A. Baudit, Durand-Brager, G. Doré, E. Morin, Pasini, Villevielle, Ch. Yriatre. Ex-libris: Lessac. (Playfair 911). Joint: CAMPOU Ludovic de. Un empire qui croule, le Maroc contemporain. Paris, Plon 1886; in-12 demi-chagrin vert à coins, couverture; 255 p. (Playfair 1712). Joint: [REGNAULT Henri] Correspondance de Henri Regnault publiée et annotée par Arthur Duparc. Paris, Charpentier 1873; In-12 demi-basane noire, do à nerfs orné, Orné d'un portrait gravé à l'eau-forte par Laguillermie. 2e édition
Mes ordres d'achat