WATSON Robert Spence

Lot 215
Estimation :
300 - 600 EUR
WATSON Robert Spence
A visit to Wazan, the Sacred City of Morocco. Londres, Macmillan and Co; 1880; in-8 percaline décorée de l'éditeur xiii- 328 p. avec illustrations et 1 carte couleurs repliée. (Playfair 1362). Suivi de: Emily Shareefa of Wazzan. My life story. Londres, Edward Arnold 1912; in-8 toile verte de l'éditeur - Reliure d'éditeur xiii-327 p. avec reproductions h.-t.; édité par S. L. Bensusan. (Adam 716)
Mes ordres d'achat