VILLEGAS

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
VILLEGAS
Episodios de la guerra de Africa 1859-1860. Madrid, C. Moro s.d. (1961); album grand Oblong (31 x 42 cm), demi-toile de l'époque; Titre avec vignettes gravées et 24 planches lithographiées en bistre, deux tons et 1 coloriée; aquarelles de Villegas lithographiées par Donon. Salissures et réparations à quelques planches; reliure usagée
Mes ordres d'achat