SACHS-PAVARD (Lucienne)

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
SACHS-PAVARD (Lucienne)
Petits marchands marocains; Paris, Mourlot 1958 in-4 en feuilles sous chemise illustrée couleurs rempliée et étui. 9 lithographies en noir hors texte dont 2 sur double page et 6 lithographies couleurs dont 1 en double page. Texte calligraphié par madame Sachs-Pavard. Tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci est l'un des 184 exemplaires sur vélin d'Arches, portant le n°20 et signé par l'auteur. Texte autographié avec titres en arabe et en transcription par madame Sachs-Pavard
Mes ordres d'achat