Un des dix exemplaires sur Hollande PICARD... - Lot 173 - Gros & Delettrez

Lot 173
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Un des dix exemplaires sur Hollande PICARD Edmond. El Moghreb al Aksa. Une Mission belge au Maroc. Bruxelles, Paul Lacomblez 1893; in-8 demi maroquin brun, dos à 5 nerfs et caissons à froid, tête dorée, non rogné, plats et gardes marbrés; couverture et dos en vélin, conservés. 1 des 10 exemplaires, numéroté 6, tirés sur papier de Hollande Van Gelder, seul grand papier. Rare
Mes ordres d'achat