MOROCCO

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
MOROCCO
Diplomatic and Consular Reports on trade and finance. Londres, Harrison and Sons 1885-1913. 78 rapports annuels reliés en 3 vol. in-8 demi-basane verte à petits coins; avec cartes. dos passés. (Playfair 1680). provenance: Herbert White qui fut consul britannique à Tanger de 1885 à 1907
Mes ordres d'achat