MERRY Y COLOM Francisco

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MERRY Y COLOM Francisco
Relacion del viaje a la ciudad de Marruecos que por disposicion del Excmo. Sr D. Manuel Pando Marques de Miraflores... Madrid, Imprenta nacional; 1864; in-4 demi chagrin vert; 65 p. et 3 planches en lithographie représentant Sidi Mohammed sultan du Maroc, le Cadi de Tétouan et les troupes régulères du sultan. Relié à la suite une centaines de feuillet blancs. (Playfair 931). Joint: MURO Angel. Ocho dias en Tanger. Madrid, Tipografia de los Huérfanos 1891; in-12 demi-percaline 63 p
Mes ordres d'achat