MASSIGNON (Louis)

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
MASSIGNON (Louis)
Le Maroc dans les premières années du XVIIe siècle. Tableau géographique d'après Léon l'Africain. Alger, A. Jourdan, 1906; in-4 demi-percaline, couverture, conservée, xvi-305 pp. avec 30 cartes hors texte La thèse magistrale de Massignon entreprise en 1903-1904 à la Sorbonne à l'âge de 26 ans
Mes ordres d'achat