MAS LATRIE (Louis de)

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MAS LATRIE (Louis de)
Traités de paix et de commerce et documents divers concernant les relations des chrétiens avec les Arabes de l'Afrique Septentrionale au Moyen-âge recueillis par ordre de l'Empereur et publiés avec une introduction historique. Paris, Henri Plon, 1866; gr. in-4 demi-veau blond à coins, dos à nerfs, orné, pièce rouge. (2)-xxvii-342-403 pp
Mes ordres d'achat