MARTIN (Alfred Georges Paul)

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MARTIN (Alfred Georges Paul)
Quatre siècles d'histoire marocaine. Au Sahara de 1504 à 1902. Au Maroc de 1894 à 1912. Paris, Leroux, 1923; Fort volume in-8 demi-percaline, couv, xv-591 pp.,. Joint: GANNIERS (Arthur de). Le Maroc d'aujourd'hui, d'hier et de demain. Paris, Jouvet 1894; in-8 percaline bleu, 1 carte repl. avec illustrations
Mes ordres d'achat