LUCIEN-GRAUX (Docteur)

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
LUCIEN-GRAUX (Docteur)
L'Agneau du Maghreb. Paris, Manuel Bruker, 1942; in-4 en feuilles sous chemise illustrée rempliée et étui; orné de 5 illustrations en couleurs hors texte et d'ornements gravés sur bois en vert de F.-L. Schmied et lettres initiales en rouge; tirée à 125 exemplaires numérotés celui-ci porte le N° 113. Ces illustrations de Schmied sont les toutes dernières pour un livre avant sa mort. ex-libris. Trente et unième volume de la collection " Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux", deuxième de la série in quarto raisin à la forme. Etui passé
Mes ordres d'achat