Le RICHE (Henri)

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Le RICHE (Henri)
Maroc 1932-1933. Carnet de voyage. Neuilly, chez l'auteur 1933; in-folio en ff. sous chemise rempliée illustrée couleurs et portefeuilles; 15 p. d'introduction et 30 planches en taille-douce avec remarques montées sous caches; tiré à 1000 exemplaires, tous numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 24 exemplaires réservés à l'artiste et à ses amis, comprenant 7 planches supplémentaires
Mes ordres d'achat