L'exemplaire de Lyautey LE GLAY Maurice.... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
L'exemplaire de Lyautey LE GLAY Maurice. Les Pasteurs. Ichou et Itto, enfants berbères. Paris, Berger-Levrault 1929; in-4 en feuilles, couverture illustrée, chemise cartonnée d'éditeur à rabats. 30 bois gravés de Jean Hainaut et 80 bandeaux d'ornementation; Tirage unique à 525 exemplaires sur vélin de Hollande, celui-ci 1 des 25 exemplaires hors commerce marqué "A" portant sur le titre un envoi autographe signé: "Au Maréchal Lyautey en humble gage d'un vibrant admirateur/ Maurice le Glay"
Mes ordres d'achat