JALABERT EDON (Eliane)

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
JALABERT EDON (Eliane)
Itinéraire au Maroc. Rabat, Société des amis des lettres et des arts; s; d; (1930) in-4 en feuilles 10 dessins avec rehauts de gouache, sous marie louise, chemise rempliée et entoilée de tissu marocain. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci porte le n°89. Avec une préface de c; Funck-Brentano. Ouvrage exécuté chez Dumoulin à Paris sous la direction d'Alfred Youf
Mes ordres d'achat