Tirage limité à 100 exemplaires HERAIN François... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Tirage limité à 100 exemplaires HERAIN François de. Types Marocains. Paris, chez l'artiste 1931-1933; 3 albums in-4 en ff. sous chemises rempliées et double emboitage, chacun contenant 10 pointes sèches sous serpentes légendées. 1. Maroc central et sud Oriental 1931. 2. Pays Zemmour, Marrakech, Maroc sud-occidental. 3. Maroc du Nord, Tanger, le Riff, Ouezan, Taza, Oudjda 1933. Préfaces de J. & J. Tharaud & Théodore Steeg. En tous 30 gravures à la pointe sèche de l'auteur signées et numérotées sur papier Madagascar 50/100
Mes ordres d'achat