GENTIL (Louis)

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
GENTIL (Louis)
Dans le Bled es Siba. Explorations au Maroc. Paris, Masson et Cie, 1906; in-8 demi-percaline, couverture, xv-364 pp., 223 figures in-texte. Mission de Segonzac. (Adam 868). Joint: TISSOT (Charles). Recherches sur la géographie comparée de la Mauritanie tingitane. Paris, Imprimerie nationale 1877; petit in-4 186 p. avec une carte dépliante en fin d'ouvrage, et 5 planches hors-texte, bradel
Mes ordres d'achat