Tirage limité à 80 exemplaires GALAND Jules... - Lot 104 - Gros & Delettrez

Lot 104
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tirage limité à 80 exemplaires GALAND Jules & GALLOTTI Jean. Dix villes du Moghreb. Gravures sur bois de Jules Galand accompagné d'images en prose de Jean Gallotti. Paris, Editions Lucien Vogel 1921. in-folio en feuilles sous marie louise, chemise rempl. et portefeuille demi-toile à lacets. Tirage limité à 80 exemplaires, celui-ci 1 des 60 exemplaires tirés à l'encre grasse sur les presses de Féquet numéroté 21. Le texte est en caractère Vibert composé par Peignot; chemise et dos refaits Superbe travail sur Rabat - Salé - Meknès - Mouley-Idriss - Fès - Sefrou - Marrakech - El-Kelaa, Tamesloet et Safi
Mes ordres d'achat