EULOGE René

Lot 89
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
EULOGE René
Cimes et hautes vallées du Grand Atlas. Marrakech, Editions de La Tighermt 1949; In-folio; demi-toile bordeaux, pièce rouge, couverture. 56 p. 1 carte repliée et 200 héliogravures hors-texte d'après les photographies de René Euloge. Tirage limité à 600 exemplaires - celui-ci 1 des 25 exemplaires (de "A" à "Z") sur Vélin portant la lettre S rehaussé à l'aquarelle et spécialement mis en couleurs pour les amis de l'auteur; justifié par l'auteur; ce livre dans les planches ont été barrées ne sera jamais réédité; avec un envoi a. s
Mes ordres d'achat