EUDEL (Paul)

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
EUDEL (Paul)
L'orfèvrerie algérienne et tunisienne. Alger, Adolphe Jourdan, 1902. In-4, XX-544 pp., fig. in-t., 23 planches dont 6 chromolithographies, 2 cartes dont une dépliante et 2 tableaux, demi-percaline grise à coins, dos orné d'un fleuron doré, couverture illustrée. Joint au volume le manuscrit du premier jet de l'avant-propos de l'auteur 9 ff. in-4. Couverture détachée
Mes ordres d'achat