DUVEYRIER (Henri)

Lot 86
Estimation :
500 - 800 EUR
DUVEYRIER (Henri)
Exploration du Sahara. Les Touaregs du Nord. Paris, Challamel ainé, 1864; Grand in-8 demi-chagrin, xxxiv-499 pp.-37 pp. avec un portrait frontispice de l'auteur, 30 planches et 1 carte dépl. Le supplément: Mollusques du Sahara est de J.B. Bourguignat. Joint du même: "Les chemins des ambassades de Tanger à Fès et Meknès en 1885". Paris, Société de géographie, tome 7, 1886. Joint: BISSUEL (Henri). Les Touareg de l'ouest. Alger, A. Jourdan 1888 in-8 demi-basane marron, dos à nerfs. xix-207 p. sans les 2 cartes
Mes ordres d'achat